Меню сайта

Наш опрос

Какой период в истории города вам наиболее интересен?
Всего ответов: 2677

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Статистика

Главная » 2022 » Февраль » 26 » Действия в случае кризисной ситуации
Действия в случае кризисной ситуации
10:21

Рекомендации для жителей от Спасательного департамента:

 ► Запаситесь достаточным количеством воды, лекарств и едой, исходя из того, сколько в семье человек, учитывая также и животных. Запасаясь едой, покупайте те продукты, которые едите обычно и которые не портятся быстро.

► Приобретите карманный фонарик или лампу на батарейках, а также батарейки, свечи и спички.

► Дома должны быть наличные деньги.

► Убедитесь, что ваш телефон, компьютер или другое смарт-устройство защищено паролем. При возможности используйте двойную аутентификацию. Не открывайте подозрительные ссылки и не давайте никому свои личные данные и пароли ни по телефону, ни по э-мейлу. Если у вас появились подозрения, что вас хотят обмануть, то обратитесь в полицию.

► Проверьте, чтобы бак вашей машины всегда был наполнен более, чем на половину.

► Приобретите себе радио, работающее на батарейках, динамо-машине или на солнечных батареях. Новости и информацию о кризисной ситуации можно услышать также и по радио в машине.

► Продумайте, будут ли ваши близкие или знакомые нуждаться в помощи по время кризисной ситуации, и договоритесь с ними о том, как будете действовать и как друг с другом свяжетесь. Учитывайте также, что во время ЧП привычные средства связи могут не работать.

► Составьте список контактов своих соседей, важных для вас людей, местного самоуправления и необходимых государственных ведомств, чтобы в случае кризисной ситуации можно было быстро действовать.

► Всегда держите портативные устройства зарядки заряженными, чтобы в любой ситуации можно было зарядить мобильный телефон.

► При возможности храните в машине зарядное устройство для телефона, дорожный атлас, лопату для снега, тёплое одеяло и карманный фонарик.

► Проверьте действие вашей ID-карты и карты ваших близких, при необходимости продлите срок её действия.

► Продумайте, куда и к кому вы сможете поехать, если в вашем доме нельзя будет остаться (например, в случае отключения электричества).

 

Просмотров: 949 | Добавил: tellis
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]