Нарва может стать в 2024 году культурной столицей Европы. К настоящему моменту в поддержку этой идеи выступил весь регион. Решение о том, что Нарва будет участвовать в конкурсе на звание культурной столицы Европы 2024 года, было объявлено 23 января 2018 года. В течение шести лет подготовительного периода открывается уникальная возможность разработать для Нарвы и региона единую стратегию развития, которая объединит всех жителей региона и затронет самые разные сферы.
В ходе процесса подготовки к подаче заявки появится шанс для переосмысления путей развития города и региона, запуска проектов, повышения внимания со стороны международной общественности, как до присуждения титула, в год обладания им, так и в последующий период.
На этой странице будет собрана вся информация о процессе подачи Нарвой заявки на титул культурной столицы Европы 2024. |