Меню сайта



Форма входа

Статистика

Фотоальбом

Главная » Фотоальбом » Прошлый век » Электроприборы, радиодетали » Реле уровня воды РУВ-1
| Размеры: 1200x700px/222.5Kb || Дата: 04.05.2020 | tellis
Просмотреть фотографию в реальном размере


Всего комментариев: 7
1 Leonid  
0
Такое реле можно приспособить на даче, чтобы кубовая ёмкость автоматом набиралась?

2 tellis  
0
Можно. Надо установить в емкость два датчика уровня воды - минимальный и максимальный. Реле будет срабатывать и включать насос, когда оба датчика не касаются воды и отключаться, когда оба датчика будут находиться в воде. Автоматический набор оправдывается, если вам приходится часто набирать емкость или расход воды связан с другой автоматикой, например поливом. Более безопасен другой вариант, когда вы включаете насос вручную, а отключается он автоматически от поплавкового датчика. О низком уровне воды в емкости (когда нужно включать насос) может сигнализировать звуковой или световой сигнал от слаботочного источника питания.

3 mutant112  
0
конечно проще поплавок повесить, а реле в музей коммунизма  bye

4 v  
0
у меня каждую весну в гараже яму топит, хочу сделать автоматическое откачивание. не дадите схему реле? спаять я сам могу

5 tellis  
0
Схема хорошая, годами работала, но если у вас нет готового устройства, сегодня повторять его нет смысла, т.к. оно сетевое, что небезопасно в гараже. Есть много устройств на батареях, которые могут прислать вам сообщение на телефон, например, о критическом уровне воды, и вы уже сходите и откачаете под присмотром.

6 v  
0
спасибо, может вы правы, достаточно будет и предупреждения, сходить не трудно

7 tellis  
0
или что-то делать с ямой smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]