В рамках обновления зеленой зоны Департамент городского имущества и хозяйства планирует произвести вырубку старых, больных деревьев, произвести новую посадку и восстановить газон.
Для посадки предлагается аллея из групп лиственницы (по 3 лиственницы через 12м). На переднем плане, параллельно основному ряду, перед лиственницей планируется высадить рябину. Такой вариант посадки даже во взрослом состоянии не создаст впечатление монолитной, глухой стены, оставив обзор на крепости. Сочетание лиственных пород деревьев украсит строгую линию лиственниц, и будет создавать цветовое привлекательное сочетание круглый год, каждый сезон, создавая свою красоту. http://www.narva.ee/ru/gorosaninu/novocti/index:87/page:162
На основании решения городской комиссии по безопасности дорожного движения Департамент городского имущества и хозяйства сообщает о закрытии для движения автотранспорта улицы Рая кроме как по разрешению Нарвской городской управы с целью улучшения безопасности движения в зоне отдыха Йоаорг.