По снимку складывается впечатление, что речка справа, в сторо- ну Наровы, судя по видимым на поверхности воды многочислен- ным верхушкам отмелей, мало похожа на судоходную. Или какую-то одну из её проток в сторону Наровы специально углубляли?
Снимок примерно отсюда сделан? Какие-то постройки вдоль дороги на плане Нарвы 1905 года и дома, хорошо видимые на втором плане на снимке, и на плане 1927 года - это одни и те же дома?
Если на карте провести линию от Ратуши до места где стоит фотограф, то она пройдет по участку липовой аллеи (которую затопили при строительстве Нарвского водохранилища). На фото, по центру аллеи, мы и видим башню Ратуши. А мистику "прямых линий" мы уже обсуждали, правда не найду где.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]