Вопрос действительно очень интересный . Пытался , что то найти но ,что то не очень получилось . Везде одно и тоже не сохраниля , утрачен и прочие . Возможно дело и в искателе .
Конкретной даты, наверно, не найдете. На генеральном плане Нарвы 1872 года бастион в порядке. в 1873 было введено городское положение, выбрана дума и начались преобразования в городе, в 1875 построена лестница, возможно, из разобранной каменной облицовки земляных валов, в 1876 Петровская церковь (+дача Каприз), 1880 -улица Тулевику. Камни продавали с торгов... Почитать можно у Петрова и Коченовского.
Интересно, через что мог осуществляться вход в эти казематы в 1936г, если бастиона уже не существовало? В одной из легенд, которая как раз была написана в середине 1930-х, написано, что в казематы можно было попасть из подвала дома, что находился по соседству с домом Мянника (?) на Вестервальской улице. И поскольку это легенда, то, возможно, о существовании километровых туннелей и подземных реках говорить не приходится, но все же, снимок 1936г имеется, посему вопрос остается открытым.
Возможно, вход был через недавно обнаруженный второй вход в галерею на левом фланге бастиона Глория – рядом с бывшим общежитием по Вестервалли, 17. Похоже, все казематы бастионов соединялись между собой.