Меню сайта



Форма входа

Статистика

Фотоальбом

Главная » Фотоальбом » Старая Нарва » 1930-1939 » Лесопильный завод "Forest"
| Размеры: 900x896px/114.6Kb || Дата: 25.05.2019 | tellis
Просмотреть фотографию в реальном размере


Всего комментариев: 5
1 Руся  
0
Интересно о ком намекается в заметке  из "Вестей дня" № 198 от 02.09.1936:       На территории прекратившего работу лесопильного завода „Форест" обосновалась группа интеллигентных рыболовов-удильщиков, организовав своего рода „содружество". Рыболовы проводят здесь подчас целые сутки, устраивая пикники и приемы. Кто бы мог подумать, что в самом центра нашего города может возникнуть такой „дачный уголок"! "Содружество" имеет и своего „короля" — лицо в Нарве очень известное.
        — ъ.

2 Антипожар  
0
Человек не знающий местных условий , может сказать , что это котельная 
отапливающая крепость . 
Очень красивое фото ! По поводу "содружества" у меня два варианта , 
либо человек из "власти" либо из криминала .

3 Leonid  
0
Из криминала вряд ли, содружество интеллигентных рыболовов.
Может поэт или писатель

4 Антипожар  
0
Богема , тоже не плохой вариант . Меня немного смущают кавычки в слове 
содружество .

5 Руся  
0
Былой Нарвский Листок № 96 от 02.12.1924
Лесопильный завод "Форест"

   Самым большим лесопильным заводом в Эстонии надо считать завод "Форест" в Нарве, на котором в настоящее время работает 416 человек — 338 мужчин и 78 женщин.
   Завод работает в две смены. Переработывается главным образом местный лес и лишь отчасти лес Советской России.
   Весь лесной материал, изготовляемый на заводе, экспортируется через нарвский порт в Англию.
   Завод имеет 3 своих буксирных парохода и 12 барж.
   В настоящую навигацию отправлено заграницу 6.000 стандартов досок, в будущем году предполагается к экспорту более 10.000 стандартов. Завод имеет в запасе около 200.000 бревен, что гарантирует работу завода без остановки до весны.
   К будущей навигации работы на заводе будут увеличены, и число рабочих будет доведено до 600 человек.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]