Интересно о ком намекается в заметке из "Вестей дня" № 198 от 02.09.1936: На территории прекратившего работу лесопильного завода „Форест" обосновалась группа интеллигентных рыболовов-удильщиков, организовав своего рода „содружество". Рыболовы проводят здесь подчас целые сутки, устраивая пикники и приемы. Кто бы мог подумать, что в самом центра нашего города может возникнуть такой „дачный уголок"! "Содружество" имеет и своего „короля" — лицо в Нарве очень известное. — ъ.
Человек не знающий местных условий , может сказать , что это котельная отапливающая крепость . Очень красивое фото ! По поводу "содружества" у меня два варианта , либо человек из "власти" либо из криминала .
Былой Нарвский Листок № 96 от 02.12.1924 Лесопильный завод "Форест"
Самым большим лесопильным заводом в Эстонии надо считать завод "Форест" в Нарве, на котором в настоящее время работает 416 человек — 338 мужчин и 78 женщин. Завод работает в две смены. Переработывается главным образом местный лес и лишь отчасти лес Советской России. Весь лесной материал, изготовляемый на заводе, экспортируется через нарвский порт в Англию. Завод имеет 3 своих буксирных парохода и 12 барж. В настоящую навигацию отправлено заграницу 6.000 стандартов досок, в будущем году предполагается к экспорту более 10.000 стандартов. Завод имеет в запасе около 200.000 бревен, что гарантирует работу завода без остановки до весны. К будущей навигации работы на заводе будут увеличены, и число рабочих будет доведено до 600 человек.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]