Меню сайта

Наш опрос

Какой период в истории города вам наиболее интересен?
Всего ответов: 2677

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика

Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Альманах о Нарве
Альманах о Нарве
14:22

Нарвское общество любителей древности им. Генриха Ганзена приглашает всех желающих 19 декабря 2015 года в 13.00 в Нарвскую Центральную библиотеку (Мальми 8) на презентацию подготовленного обществом первого номера нарвского историко-краеведческого альманаха.

Общий вид обложки первого номера альманаха. Тираж  - 500 экземпляров. Издано в типографии "САТА", Нарва.

Далее обращение от членов общества

Общество любителей древности им. Генириха Ганзена составляют не равнодушные к истории города люди. Это известные коллекционеры, деятели культуры, творческие личности и многие другие знатоки и любители истории нашего края. Каждый из нас уже много лет увлекается изучение истории родного края. У каждого свои успехи – кто пишет и издает книги, кто коллекционирует предметы старины, кто собирает исторические факты и архивные материалы, но всех нас объединила любовь к родному городу Нарве и интерес к её славному историческому прошлому.
Нарва – давно обжитое людьми пространство, однако исторически сложилось так, что никто и никогда не занимался изданием историко-краеведческих альманахов. Предлагаемое вниманию широкой публики издание является первой в истории города публикацией такого рода. Материалы вошедшие в первый номер альманаха, позволяют донести до широкого круга читателей редкую информацию, в настоящее время известную только узкому кругу специалистов, архивариусов, коллекционеров.
Более того, в силу исторических событий 20 века в Нарве произошел разрыв исторических связей между поколениями, составляющих её население в разные периоды жизни города, поэтому одна из основных задач нашего общества – вернуть историю города горожанам.
Нами накоплен прекрасный уникальный материал о городе Нарве и её окрестностях, который мы бы хотели сделать доступным для широкого круга людей. Для этого мы и задумали издавать альманах, в который собираемся включать редчайшую информацию о разнообразных предметах, фактах, событиях, людях связанных с городом Нарвой и её окрестностями.
Издание призвано восполнить пробелы в знаниях горожан об истории родного города, сформировать единую информационную базу, отвечающую условиям исторической достоверности. У города богатая история и нам бы хотелось сохранять и популяризировать её.
Альманах предназначен для широкого круга читателей. При этом публикуемые материалы таковы, что и специалист и любитель смогут найти для себя интересное и важное, повысить свой уровень знаний о Нарве и её окрестностях.
Мы считаем, что человек, знающий и уважающий историю своего края, бережно относится к тому месту, в котором живет и активно работает на благо и процветание своей родины.
Надеемся, что альманах будет интересен людям, и планируем в дальнейшем его издавать с периодичность 2 раз в год.

Просмотров: 3706 | Добавил: tellis
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]